Платная магистраль позволит разгрузить Пушкино

Платная магистраль позволит разгрузить Пушкино Новости Пушкино

Сейчас активно строится Мытищинская хорда (автомагистраль «Виноградово — Болтино — Тарасовка»).

При ее запуске дорогой на первом этапе смогут воспользоваться более 30 тысяч человек. Об этом сообщила заместитель председателя правительства Московской области Анна Кротова во время инспектирования объекта.

«Мы видим, что люди за эту дорогу. Рассчитываем, что <…> на первом этапе дорогой воспользуются более 30 тысяч человек, — рассказала Анна Кротова. — Людям всегда объясняем, что, несмотря на количество вырубленных деревьев, у нас всегда компенсационная посадка больше. Это всегда как-то успокаивает людей, что будет компенсационная высадка лесов».

Реализация проекта позволит перераспределить транспортные потоки, вывести часть транзитных машин из Мытищ и Пушкино.

«Осташковское шоссе — это главная артерия городского округа Мытищи. Мы считаем, что Осташковское шоссе сильно разгрузит эта дорога. Соответственно, есть возможность разгрузки Ярославского шоссе и Дмитровского шоссе. Дорога их соединяет и параллельно еще и является дублером МКАД, <…> четыре трассы, которые мы планируем разгрузить», — добавила Кротова.

Строительство собираются завершить в 2024 году. Дорога станет платной. Будет работать система скидок и программа лояльности по оплате транспондерами. Тариф установит концессионер Группа «ВИС» по согласованию с правительством Подмосковья.

Подмосковье сегодня


Добавить комментарий