Подмосковные гимнастки в составе сборной России завоевали 3 золотые и 1 серебряную медали чемпионата мира Новости Пушкино

В японском городе Китакюсю завершился чемпионат мира по художественной гимнастике. Сборная России уверенно выиграла медальный зачет соревнований, завоевав 13 медалей – 7 золотых, 4 серебряные и 2 бронзовые награды.

Подмосковные гимнастки Мария Толкачева (Дмитров, Жуковский), Полина Орлова (Пушкино) и Ангелина Шкатова (Раменское) в составе сборной России стали обладательницами золотых наград в командном и групповом многоборье, дисциплине «5 мячей» и серебряной медали в дисциплине «3 обруча и 2 пары булав».

Министр физической культуры и спорта Московской области Дмитрий Абаренов: «Поздравляю главного тренера национальной сборной Ирину Александровну Винер-Усманову с прекрасным выступлением на чемпионате! А также поздравления федерации художественной гимнастики Московской области. Заслуженный результат профессиональной работы».