Минздрав МО: медиков Пушкинской больницы отметили нагрудными знаками «За труды»
Фото: пресс-служба Пушкинской клинической больницы имени профессора Розанова В.Н. Автор: Анна Филатова
На этой неделе в Подмосковье депутаты Московской областной Думы Николай Черкасов и Сергей Керселян посетили Пушкинский городской округ, чтобы поздравить и наградить медицинских работников. Несмотря на то, что День медицинского работника уже прошел, чествования коллег продолжаются. Об этом сообщило Министерство здравоохранения Московской области.
Фото: пресс-служба Пушкинской клинической больницы имени профессора Розанова В.Н.
Нагрудным знаком Московской областной Думы «За труды» были отмечены две сотрудницы Пушкинской клинической больницы имени профессора Розанова В.Н. — заведующая кардиологическим отделением стационара № 1 Марина Лубашевская и операционная медицинская сестра хирургического отделения № 1 стационара № 1 Тамара Ермакова. По словам депутатов, эти медики активно участвуют в оказании квалифицированной помощи жителям городского округа Пушкинский.
Инициатива награждения исходит от пациентов больницы. Обращения с просьбой отметить заслуги сотрудников направляются в Московскую областную Думу, после чего проходят согласование с главным врачом учреждения. Только после этого награды вручаются на торжественных мероприятиях.
Фото: пресс-служба Пушкинской клинической больницы имени профессора Розанова В.Н.
Такой порядок позволяет подчеркнуть значимость работы медиков и признать их вклад в здоровье подмосковных жителей, отмечают в региональном парламенте.
Жители Пушкино могут пройти бесплатную диспансеризацию и профилактические медосмотры в поликлиниках по месту прикрепления, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Московской области. Самозапись доступна на региональном портале государственных услуг «Здоровье», по телефону 122.
Новости Пушкино
